«И все получится!»

16 сентября в 08:40
1 просмотр

В Карачаево-Черкесии побывал легенда отечественного бокса Константин Цзю
Трехкратный чемпион СССР, двукратный чемпион Европы и абсолютный чемпион мира по боксу среди профессионалов Константин Цзю прибыл в нашу республику с официальной миссией – открыть матчевую встречу между командами Российского спортивного студенческого союза и сборной СКФО по боксу, посвящённую памяти защитников перевалов Кавказа, которая должна была состояться 31 августа на базе спорткомплекса «Юбилейный» в Черкесске. Кроме того, именитый спортсмен собирался дать мастер-класс для наших профессиональных и начинающих боксеров…

В Карачаево-Черкесии побывал легенда отечественного бокса Константин Цзю
Трехкратный чемпион СССР, двукратный чемпион Европы и абсолютный чемпион мира по боксу среди профессионалов Константин Цзю прибыл в нашу республику с официальной миссией – открыть матчевую встречу между командами Российского спортивного студенческого союза и сборной СКФО по боксу, посвящённую памяти защитников перевалов Кавказа, которая должна была состояться 31 августа на базе спорткомплекса «Юбилейный» в Черкесске. Кроме того, именитый спортсмен собирался дать мастер-класс для наших профессиональных и начинающих боксеров.
Именитого гостя тепло приветствовал Глава КЧР Рашид Темрезов. В ходе беседы Рашид Бориспиевич договорился с Константином Борисовичем о том, что знаменитый спортсмен проведет стажировку для тренеров из Карачаево-Черкесии по боксу и фитнес-боксу на базе своей спортивной школы. Также Константин Цзю сказал о своем намерении открыть филиал своей школы в Карачаево-Черкесии.
«Считаю, что сам факт присутствия такого спортсмена на матчевой встрече, а затем и его мастер-класс очень вдохновят наших ребят на занятия спортом, на то, чтобы трудиться и достигать спортивных вершин, что многократно удавалось Константину. «Преодолей себя и не сдавайся» – вот девиз, с которым идет по жизни легендарный спортсмен и который, по его мнению, должен вести к спортивным олимпам начинающих спортсменов», – отметил по итогам встречи Рашид Темрезов в своем официальном Instagram.
И вот – матчевая встреча. Соревнования открыл почетный гость республики Константин Цзю.
В своем приветствии титулованный боксер пожелал и участникам, и зрителям, в первую очередь, получить удовольствие от бокса. Тем более на ринге пальму первенства оспаривали достаточно опытные спортсмены, мастера спорта, члены сборной команды России, которые могут показать по- настоящему красивый бокс.
«Может, для кого-то из вас сегодняшний день будет отправной точкой к той цели, к которой вы решили идти. Все зависит от вас. Любые цели можно достичь», – сказал Костя Цзю.
Победу на ринге спорткомплекса «Юбилейный» в Черкесске боксеры оспаривали в 9 весовых категориях. В команде СКФО 6 спортсменов – представители школы бокса Карачаево-Черкесии. От этого и ответственность больше – не подвести своих болельщиков и победить соперника. Тем более, в октябре ребят ждет чемпионат России, и эта встреча – своего рода показатель подготовленности боксеров.
Матчевая встреча завершилась со счетом 6:3 в пользу команды Северо-Кавказского федерального округа. В числе победителей боксеры Карачаево-Черкесии Аскер Тамбиев (52 кг), Альберт Баров (64 кг), Иван Павличенко (69 кг), Динислам Байрамуков (69 кг), Азамат Каппушев (75 кг).
Каждый боксер по итогам боя получил из рук легендарного Кости Цзю памятные призы и ценный совет по технике ведения боя.
А на следующий день, как и было запланировано, Константин Борисович провел мастер-класс с юными боксерами. Как говорит знаменитый спортсмен, основная цель таких встреч – преодоление своего «не могу».
Кто-то из ребят уже соревнуется на боксёрском ринге, кто-то только делает первые шаги на спортивный олимп. Но мастер-класс Константина Цзю все они восприняли с восторгом. Еще бы — ведь на месте тренера в этот день у них был заслуженный мастер спорта СССР, разработавший свои методы тренировок профессиональных боксёров! Константин Борисович просто и доходчиво показывал упражнения, объяснял их пользу для тренировки тела… И становилась очевидной простая истина — все получится, если верить в себя и трудиться.

Материал подготовлен по информации
пресс-службы Главы и Правительства КЧР,
Министерства физической культуры и спорта КЧР.

Поделиться
в соцсетях