Сделаны важные назначения

2 октября в 12:30
2 просмотра

Один из важнейших вопросов второй, очередной сессии Народного Собрания КЧР – о наделении полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ представителя от Народного Собрания Карачаево-Черкесии.
Депутатский корпус большинством голосов поддержал кандидатуру Ахмата Салпагарова, в поддержку которого высказался и Глава республики. Рашид Темрезов отметил, что А. Салпагаров имеет большой опыт работы в сфере законотворчества и за годы политической деятельности проявил себя как истинный патриот своей республики, болеющий душой за регион. Глава КЧР сказал, что благодаря содействию сенатора выросло количество федеральных программ, в которых регион принимает участие, увеличились поступления на их реализацию.

Один из важнейших вопросов второй, очередной сессии Народного Собрания КЧР – о наделении полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ представителя от Народного Собрания Карачаево-Черкесии.
Депутатский корпус большинством голосов поддержал кандидатуру Ахмата Салпагарова, в поддержку которого высказался и Глава республики. Рашид Темрезов отметил, что А. Салпагаров имеет большой опыт работы в сфере законотворчества и за годы политической деятельности проявил себя как истинный патриот своей республики, болеющий душой за регион. Глава КЧР сказал, что благодаря содействию сенатора выросло количество федеральных программ, в которых регион принимает участие, увеличились поступления на их реализацию. Также Р. Темрезов подчеркнул, что кандидатуру Ахмата Салпагарова выдвинул Генеральный совет партии «Единая Россия».
Таким образом, полномочия сенатора А. Салпагарова, который представляет регион в Совете Федерации с 2015 года, продлены.
Ахмат Салпагаров поблагодарил Главу республики, спикера НС КЧР Александра Иванова и коллег-депутатов за доверие.
«Я приложу все усилия, чтобы достойно представлять Карачаево-Черкесию, Парламент республики в Совете Федерации», – сказал сенатор.
Для справки: Салпагаров Ахмат Анзорович родился 13 января 1962 года в а. Новый Карачай Карачаевского района Ставропольского края.
Окончил Ставропольский сельскохозяйственный институт по специальности «агрономия», Московский государственный социальный университет Министерства труда и социального развития РФ по специальности «финансы и кредит».
Был депутатом Народного Собрания (Парламента) КЧР V созыва. С 2015 года – член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от КЧР.
За существенный вклад в развитие законодательства России награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и Почетной грамотой Государственной Думы ФС РФ.

Пресс-служба Парламента КЧР.

Пресс-служба Парламента КЧР.
Поделиться
в соцсетях