Обманывать – так по-крупному

3 октября в 07:34
1 просмотр

Сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по КЧР пресечена деятельность межрегионального преступного сообщества, участники которого подозреваются в мошенничестве. Установлено, что житель Кисловодска организовал преступную организацию, куда входили два территориально обособленных подразделения, действовавшие на территории Карачаево-Черкесской Республики, Краснодарского края и других регионов России.

Сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по КЧР пресечена деятельность межрегионального преступного сообщества, участники которого подозреваются в мошенничестве. Установлено, что житель Кисловодска организовал преступную организацию, куда входили два территориально обособленных подразделения, действовавшие на территории Карачаево-Черкесской Республики, Краснодарского края и других регионов России. В составе преступного сообщества злоумышленники размещали в сети Интернет заведомо ложные объявления о продаже бытовой техники и мебели, а также о сдаче жилья в аренду по ценам значительно ниже рыночных. Доверчивые граждане отправляли на счета подозреваемых предоплату, однако товар или услугу не получали. Таким образом, 139 гражданам причинен материальный ущерб на общую сумму более одного миллиона рублей.
Следственным управлением МВД по КЧР возбуждено 139 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159, частями 1 и 2 статьи 210 УК РФ, которые впоследствии объединены в одно производство. В результате оперативно-разыскных мероприятий в городах Карачаевске и Краснодаре задержаны четверо подозреваемых. В отношении двоих из них судом избрана мера пресечения в виде запрета на определенные действия, остальные находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Ещё трое соучастников скрылись от следствия и объявлены в федеральный розыск.

Пресс-служба МВД по КЧР.

Пресс-служба МВД по КЧР.
Поделиться
в соцсетях