В Карачаево-Черкесии на базе СКГА появится профильный энергетический класс

10 октября в 11:47
1 просмотр

По поручению Главы КЧР Рашида Темрезова в республике на базе Северо-Кавказской государственной академии (СКГА) планируется открыть профильный энергетический класс. Данному вопросу была посвящена встреча министра образования и науки КЧР Инны Кравченко, ректора СКГА Руслана Кочкарова и директора Карачаево-Черкесского филиала «РусГидро» Петра Кравченко.

По поручению Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова в республике на базе Северо-Кавказской государственной академии (СКГА) планируется открыть профильный энергетический класс. Данному вопросу была посвящена встреча министра образования и науки КЧР Инны Кравченко, ректора СКГА Руслана Кочкарова и директора Карачаево-Черкесского филиала «РусГидро» Петра Кравченко.
Создание профильных энергетических классов – один из этапов реализации Программы опережающего развития кадрового потенциала ПАО «РусГидро» «От новой школы к рабочему месту», реализуемой компанией в регионах с сентября 2010 года в девяти регионах присутствия компании на базе партнерских образовательных организаций. В рамках реализации проекта в Карачаево-Черкесии для 30 учащихся 9-х классов планируется проведение факультативных занятий по математике, физике и теории решения изобретательских задач (ТРИЗ). Целями проекта являются профессиональная ориентация школьников 9 классов, популяризация профессии энергетика, знакомство с гидроэнергетической отраслью, поддержка инженерно-технического творчества учащихся.

Соб. инф.

Поделиться
в соцсетях