Забег в честь ветеранов

11 октября в 06:17
11 просмотров

В а. Красный Восток Малокарачаевского района прошел третий по счету малый марафонский забег, организуемый ежегодно Международным объединением «Алашара». Марафон был посвящен ветеранам Великой Отечественной войны из Красного Востока. Спортивное мероприятие собрало около 150 человек из аулов КЧР: Инжич-Чукуна, Эльбургана, Псыжа, Кубины, Старо-Кувинска и Красного Востока.

В программе марафона были забеги на результат и массовый забег для всех желающих без фиксации времени. Девушки бежали 1 километр, юноши – 2 километра, взрослые мужчины – 3 километра.
Среди мужчин лучшие результаты показали Алишер Махкамов и Аслан Кахунов из Красного Востока, третье место у Малика Копсергенова из Кубины.
Из девушек (15-17 лет) лучшими стали Динара Кикова и Лина Биджева из Инжич-Чукуна, занявшие, соответственно, первое и третье места, а также финишировавшая второй Милана Харцызова из Эльбургана. Пример Динары и Лины оказался заразительным и для их сверстников-земляков: Амаль Саитов и Амир Кумуков также заняли первую и третью ступени пьедестала почета. На втором месте – Аслан Дзугов из Красного Востока.
Среди девушек 2005-2007 годов рождения самой быстрой оказалась Карина Ахметова из Красного Востока, следом за ней финишировали ее землячка Гайщат Клычева и Элина Бленаова из Инжич-Чукуна. У юношей этого же возраста первым на финише был Резуан Шовгенов из Псыжа, вторым – Дали Озов из Инжич-Чукуна, третьим – Роман Каблахов из Красного Востока.