Для повышения доступности финансовых услуг

30 октября в 10:09
 просмотров

В селе Николаевском Прикубанского района открылся общедоступный пункт финансового просвещения. Теперь селяне смогут получать ответы на вопросы из сферы финансов от специалистов Отделения-НБ Карачаево-Черкесская Республика.
Жителей поселения интересовали вопросы, касающиеся порядка расчета платежей по кредиту, возможности получения дистанционных банковских услуг, страхования жизни при заключении кредитных договоров, по периоду «охлаждения» и др.

В селе Николаевском Прикубанского района открылся общедоступный пункт финансового просвещения. Теперь селяне смогут получать ответы на вопросы из сферы финансов от специалистов Отделения-НБ Карачаево-Черкесская Республика.
Жителей поселения интересовали вопросы, касающиеся порядка расчета платежей по кредиту, возможности получения дистанционных банковских услуг, страхования жизни при заключении кредитных договоров, по периоду «охлаждения» и др. Первую консультацию провели заместитель управляющего Отделением НБ-Карачаево-Черкесская Республика Эльвера Тоторкулова, заведующий сектором платежных систем и расчетов Индира Алботова и начальник экономического отдела Рауф Тугов.
– У селян появилась возможность получить базовые знания о различных финансовых продуктах, они смогут лучше ориентироваться в вопросах управления личными финансами, отстаивать свои права при получении той или иной финансовой услуги. И судя по количеству заданных вопросов, такая площадка будет полезной для жителей сельских поселений нашей республики, – отметила заместитель управляющего Отделением-НБ Карачаево-Черкесская Республика Эльвера Тоторкулова.
Она также добавила, что Прикубанский район стал пилотным, и этот опыт планируется распространить и на другие районы Карачаево-Черкесии.
В ближайшее время в селе Счастливом Прикубанского района откроется второй пункт финансового просвещения.
Находятся они в помещениях администраций сельских поселений Прикубанского района по адресам: с. Николаевское, ул. Центральная, 3; с. Счастливое, ул. Советская, 65.
График работы: один раз в 2 недели. Получить консультацию специалистов сможет любой желающий.
Отметим, что пункты финансового просвещения созданы в рамках реализации регионального проекта по повышению доступности финансовых услуг на территории Карачаево-Черкесии, в том числе на отдаленных, малонаселенных и труднодоступных территориях в целях повышения доступности финансовых услуг и финансовой грамотности населения.

Армида КИШМАХОВА
Поделиться
в соцсетях