Обманом присвоила 300 тысяч рублей

30 октября в 08:17
1 просмотр

Следственным отделом ОМВД России по г. Черкесску в отношении местной жительницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Следственным отделом ОМВД России по г. Черкесску в отношении местной жительницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Мера пресечения избирается.
Преступление выявлено и раскрыто сотрудниками ОБОП УУР. Подозреваемая в 2015 году, представившись работником социального учреждения, под предлогом быстрого оформления пенсии обманным путем взяла у жителя а. Али-Бердуковского 230 тысяч рублей. Свое обещание она не выполнила. Более того, злоумышленница брала у мужчины еще несколько раз денежные средства, в результате чего сумма ущерба составила 300 тысяч рублей.

Пресс-служба МВД по КЧР.

Пресс-служба МВД по КЧР.
Поделиться
в соцсетях