В формате «вопрос – ответ»

6 ноября в 07:05
2 просмотра

В КЧГУ прошла встреча с министром физической культуры и спорта КЧР Рашидом Узденовым и начальником отдела физической культуры и спорта минспорта КЧР Рустамом Джатдоевым.
В мероприятии приняли участие ректор КЧГУ Таусолтан Узденов, декан факультета физической культуры и спорта КЧГУ Юруслан Джаубаев, доцент кафедры спортивных дисциплин КЧГУ, заслуж. тренер РФ Азрет Джанкетов, преподаватели и студенты факультета физич. культуры.

В КЧГУ прошла встреча с министром физической культуры и спорта КЧР Рашидом Узденовым и начальником отдела физической культуры и спорта минспорта КЧР Рустамом Джатдоевым.
В мероприятии приняли участие ректор КЧГУ Таусолтан Узденов, декан факультета физической культуры и спорта КЧГУ Юруслан Джаубаев, доцент кафедры спортивных дисциплин КЧГУ, заслуженный тренер РФ Азрет Джанкетов, преподаватели и студенты факультета физической культуры.
Встреча прошла в формате «вопрос – ответ». Студенты и преподаватели также выступали с предложениями и пожеланиями.
В ходе мероприятия участники поговорили о развитии на территории республики спортивной инфраструктуры – более 70 новых спортивных объектов сданы в эксплуатацию; обсудили перспективы развития видов спорта, не характерных для региона (хоккей, фигурное катание и др.); рассмотрели вопросы правильного формирования интереса к занятиям физической культурой и спортом в молодежной среде, развития студенческого спорта, проведения студенческих спортивных олимпиад, конференций и т. д.
Также Р. Узденов и Р. Джатдоев рассказали о спортивных мероприятиях, которые проводятся для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Кроме того, студентов интересовали вопросы трудоустройства выпускников спортивных факультетов и оптимального совмещения учебы и тренировочного процесса.

Ф. ТОКОВА,
руководитель службы СМИ КЧГУ им. У. Д. Алиева.

Поделиться
в соцсетях