Школа для кавээнщиков

19 ноября в 07:36
1 просмотр

С 13 по 18 ноября на базе Карачаево-Черкесского государственного университета имени У. Д. Алиева проходит школа КВН Карачаево-Черкесии. По итогам школы команды будут участвовать в полуфинале и финале Студенческой лиги КВН КЧР сезона 2019 г.
– Коммуникабельность, непосредственность, позитивное отношение к жизни, умение взглянуть на любую сложную жизненную ситуацию с определенной долей юмора – качества, необходимые кавээнщику, – говорит руководитель проекта Эльдар Бостанов.

С 13 по 18 ноября на базе Карачаево-Черкесского государственного университета имени У. Д. Алиева проходит школа КВН Карачаево-Черкесии. По итогам школы команды будут участвовать в полуфинале и финале Студенческой лиги КВН Карачаево-Черкесской Республики сезона 2019 г.
– Коммуникабельность, непосредственность, позитивное отношение к жизни, умение взглянуть на любую сложную жизненную ситуацию с определенной долей юмора – качества, необходимые кавээнщику, – говорит руководитель проекта Эльдар Бостанов. – Именно на формирование этих качеств и направлена данная школа.
Около 70 молодых ребят со всей республики в рамках школы обучаются сценическому движению, сценической речи, актерскому мастерству, вокальному и хореографическому искусству, развитию речи, памяти, воображения, внимания, художественного вкуса, а также умению работать в команде.
Сегодня пройдет встреча участников школы с членами команды КВН «Михаил Дудиков», которая выступает в Высшей лиге.
Проект «Студенческая лига КВН Карачаево-Черкесии» является победителем форума «Машук-2019». Организаторами школы выступают Министерство туризма, курортов и молодежной политики КЧР и Карачаево-Черкесский государственный университет имени У. Д. Алиева.

Ф. ТОКОВА,
руководитель службы СМИ КЧГУ имени У. Д. Алиева.

Поделиться
в соцсетях