На заседании совета при полпреде Президента РФ в СКФО

13 декабря в 07:26
1 просмотр

В Махачкале под председательством Александра Матовникова состоялось очередное заседание совета при полномочном представителе Президента РФ в СКФО.
В мероприятии приняли участие советник Президента РФ Руслан Эдельгериев, заместитель Генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин, первый заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, главы субъектов СКФО, в том числе Глава КЧР Рашид Темрезов.
На повестку были вынесены важнейшие вопросы социально-экономического и общественно-политического развития округа. Обсуждался ход исполнения проектов регионов СКФО, направленных на реализацию национальных и федеральных проектов и достижение соответствующих целей и показателей.

В Махачкале под председательством Александра Матовникова состоялось очередное заседание совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе.
В мероприятии приняли участие советник Президента РФ Руслан Эдельгериев, заместитель Генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин, первый заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, главы субъектов СКФО, в том числе Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.
На повестку были вынесены важнейшие вопросы социально-экономического и общественно-политического развития округа. Обсуждался ход исполнения проектов регионов СКФО, направленных на реализацию национальных и федеральных проектов и достижение соответствующих целей и показателей.
Как прозвучало, в целом по округу реализуется 329 проектов с общим объемом финансирования более 69 млрд рублей. Из них более 63 млрд рублей составляют средства федерального бюджета. Ведется строительство, реконструкция и ремонт более 1200 объектов на общую сумму свыше 45 млрд рублей. По итогам года уровень кассового исполнения бюджетов проектов по субъектам округа составит от 89 до 100 процентов.
В ходе заседания было отмечено, что в регионах проводится анализ и принимаются меры для того, чтобы минимизировать риски недостижения отдельных целевых показателей 2019 года.
Кроме того, был рассмотрен вопрос о приоритетных направлениях деятельности высших органов государственной власти субъектов РФ, находящихся в пределах СКФО, в сфере работы с молодежью, в том числе о мерах по противодействию распространения идеологии экстремизма и терроризма в образовательных организациях.
Представитель главы государства в округе обратил внимание руководителей регионов на необходимость системного подхода в реализации государственной молодежной политики, поддержку социальных инициатив, говорил о важности регулярных личных встреч с молодежью.
«Необходимо более интенсивно привлекать талантливую молодежь к работе муниципальных и региональных органов власти, искать, выявлять и поддерживать активных молодых людей, которые формируют новое сообщество лидеров социально-экономического развития России и определяют образ ее будущего,» – подчеркнул Александр Матовников.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях