Знаем ли мы Основной Закон?

18 декабря в 06:52
 просмотров

12 декабря Карачаево-Черкесия приняла участие во всероссийском тестировании на знание Конституции РФ. Его цель – повысить знания людей об основном правовом документе Российской Федерации.
Проверить себя смогли все желающие, достигшие 12-летнего возраста и говорящие на русском языке. Пройти тестирование можно было в электронном виде на сайте общественного движения «Гражданин». По информации Министерства образования и науки КЧР, традиционно участниками акции стали учащиеся средних образов. учреждений, колледжей, вузов, известные общественные деятели, юристы, журналисты, блогеры, спортсмены, бизнесмены и политики.

12 декабря Карачаево-Черкесия приняла участие во всероссийском тестировании на знание Конституции РФ. Его цель – повысить знания людей об основном правовом документе Российской Федерации.
Проверить себя смогли все желающие, достигшие 12-летнего возраста и говорящие на русском языке. Пройти тестирование можно было в электронном виде на сайте общественного движения «Гражданин». По информации Министерства образования и науки КЧР, традиционно участниками акции стали учащиеся средних образовательных учреждений, колледжей, вузов, известные общественные деятели, юристы, журналисты, блогеры, спортсмены, бизнесмены и политики.
Как рассказали нам в Карачаево-Черкесской республиканской детской библиотеке им. С.П. Никулина, которая в этом году впервые стала площадкой для участия в данной просветительской акции, оценить свои знания в библиотеку пришли 30 человек. У учащихся 8 «Е» класса гимназии № 5 г. Черкесска тест вызвал большой интерес. Ребята постарались не оставить без ответа все 20 вопросов и заданий о Конституции Российской Федерации, представленных в тесте.
А вот правильно ли они ответили, каждый может узнать сам, поскольку правильные ответы были опубликованы уже 13 декабря. 20-го будут подведены итоги теста и опубликован региональный рейтинг. Все участники тестирования получат электронный сертификат с указанием набранных баллов.

Соб. инф.

Поделиться
в соцсетях