Чемпион по джиу-джитсу

30 декабря в 06:22
10 просмотров

В уходящем году отличные результаты показал титулованный спортсмен из Карачаево-Черкесии – заместитель Усть-Джегутинского межрайонного прокурора КЧР Азамат ОТАРОВ (на снимке).
В столице Италии Отаров завоевал две награды престижного международного турнира по джиу-джитсу «Rome Spring Open 2019». В весовой категории свыше 100 кг он блистательно провел две встречи с противниками и выиграл обе схватки, завоевав безоговорочную победу и заслуженную золотую медаль. Сражаясь за победу с соперниками в абсолютном весе, Азамат выиграл бронзовую награду.

В международном турнире по джиу-джитсу, проходившем в г. Санкт-Петербурге, Азамат Отаров выиграл сразу четыре золотых медали. Участие в соревнованиях приняли более 400 спортсменов из различных регионов России, а также из стран Европы. В ходе турнира Азамат провел 7 встреч с соперниками, которые завершились для него блистательным триумфом. В первых двух боях в весовой категории свыше 100 кг Отаров выиграл две золотые медали, что дало ему право участвовать в борьбе за победу в абсолютной весовой категории, где он также забрал оба золота.
В чемпионате мира по джиу-джитсу ACB JJ WORLD OPEN CHAMPIONSHIP GI 2019, состоявшемся в г. Москве, приняли участие порядка 1500 спортсменов. По итогам турнира золото в супертяжелой весовой категории также завоевал Азамат Отаров.
Отлично выступил наш спортсмен и на турнире по бразильскому джиу-джитсу ACB JJ South Russian Championship, состоявшемся в г. Краснодаре, завоевав золотую медаль. Ещё одно великолепное выступление Азамат Отаров показал в г. Москве на чемпионате России по джиу-джитсу – AJP Russian Nationals PRO. У спортсмена – победное золото в супертяжелой весовой категории.
Отметим, что Азамат Отаров выступает в дивизионе пурпурных поясов.