Обладатель Кубка мира

30 декабря в 05:41
 просмотров

Этот год принёс отличную новость: борец вольного стиля из КЧР Хусей СУЮНЧЕВ (на снимке) (весовая категория до 79 кг) в составе сборной России стал обладателем Кубка мира по вольной борьбе!

Кубок мира состоялся 16-17 марта в Якутске. Наша сборная во главе с заслуженным тренером РФ Дзамболатом Тедеевым одержала уверенную победу на международных соревнованиях. С 2011 года сборная России по вольной борьбе не выигрывала Кубок мира. Очень долго в этих соревнованиях царствовали иранцы, а в последнем розыгрыше из-за неявки иранцев и визовых проблем россиян Кубок мира без особого сопротивления выиграли американцы. Многолетний контракт с американской стороной на проведение Кубка мира расторгнут, и в 2019 году Кубок мира состоялся в России.
В споре за почетный трофей помимо хозяев ковра сошлись сборные США, Ирана, Грузии, Турции, Японии, Кубы и Монголии. В первом круге сборная России уверенно одолела сборную Кубы. От нашей сборной был заявлен Хусей Суюнчев, который одержал победу со счетом 12:1. Вторую победу наш земляк одержал над спортсменом сборной Турции со счётом 8:0.