Лишились своих денег

15 января в 06:27
1 просмотр

3 января в дежурную часть МО МВД России «Зеленчукский» обратилась с заявлением жительница п. Медногорского. В период с 30.12.19 до 01.01.20 г., при неизвестных обстоятельствах, из её квартиры неизвестное лицо совершило кражу принадлежащей ей банковской карты, на которой имелись денежные средства в сумме 8 тысяч рублей.

3 января в дежурную часть МО МВД России «Зеленчукский» обратилась с заявлением жительница п. Медногорского. В период с 30.12.19 до 01.01.20 г., при неизвестных обстоятельствах, из её квартиры неизвестное лицо совершило кражу принадлежащей ей банковской карты, на которой имелись денежные средства в сумме 8 тысяч рублей. Сотрудниками ОУР МО МВД в ходе оперативно-разыскных мероприятий установлен подозреваемый. Им оказался житель п. Медногорского, который дал признательные показания. Деньги потратил на собственные нужды. Банковская карта изъята.
В этот же день с аналогичным заявлением в дежурную часть МО МВД обратился житель ст. Преградной. У него тоже была похищена банковская карта, с которой впоследствии были сняты денежные средства в сумме 3 тысяч рублей. Сотрудниками УУП МО МВД установлен подозреваемый. Им оказался житель ст. Преградной.
По данным фактам сотрудниками ОВД проводятся проверки.
8 января в дежурную часть МО МВД России «Зеленчукский» обратилась местная жительница с заявлением о том, что ей на сотовый телефон позвонила неизвестная женщина, которая представилась сотрудником одного из банков. Злоумышленница сообщила, что банковскую карту пытаются взломать мошенники и, чтобы заблокировать перевод денежных средств, необходимо продиктовать код, который поступит ей на телефон в виде сообщения. Жительница Зеленчукской не стала диктовать коды и положила трубку. После чего поступил звонок от неизвестного мужчины, который тоже представился сотрудником одного из банков. Мужчина назвал 3 цифры с обратной стороны банковской карты и попросил подтверждения, что она и сделала. Через некоторое время со счета женщины были списаны в общей сумме 63 300 рублей.
Сотрудниками ОВД проводится проверка.

Пресс-служба МВД по КЧР.

Пресс-служба МВД по КЧР.
Поделиться
в соцсетях