Реализуем всероссийский проект

17 января в 08:29
1 просмотр

В конце прошлого года в Центре образования № 11 г. Черкесска состоялся семинар, который понравился многим учителям общеобразов. учреждений республики.
«На этом мероприятии мы поделились с коллегами опытом реализации всероссийского проекта «Самбо в школу», накопленным в нашем центре за три года, – рассказала директор Центра образования № 11 Елена Ляшова. – Для участия в проекте наши учителя прошли курсы повышения квалификации, получили сертификаты. Ездили на стажировку в Кабардино-Балкарию. Проект «Самбо в школу» реализуется в нашем учебном заведении среди учащихся с 1 по 6 класс. Детки с 1 по 4 класс, все, кому позволяет здоровье, задействованы в проекте во внеурочное время, а учащиеся 5-6 классов – в урочное время.
В конце прошлого года в Центре образования № 11 г. Черкесска состоялся семинар, который понравился многим учителям общеобразовательных учреждений республики.
«На этом мероприятии мы поделились с коллегами опытом реализации всероссийского проекта «Самбо в школу», накопленным в нашем центре за три года, – рассказала директор Центра образования № 11 Елена Ляшова. – Для участия в проекте наши учителя прошли курсы повышения квалификации, получили сертификаты. Ездили на стажировку в Кабардино-Балкарию. Проект «Самбо в школу» реализуется в нашем учебном заведении среди учащихся с 1 по 6 класс. Детки с 1 по 4 класс, все, кому позволяет здоровье, задействованы в проекте во внеурочное время, а учащиеся 5-6 классов – в урочное время. У нас три учителя физкультуры реализуют данный проект, и хочется отметить, что с детьми занимается тренер по самбо – профессионал своего дела».
В ходе семинара учителя центра в спортивном зале показали фрагменты урока физкультуры на развитие гибкости и выносливости с учениками 5-6 классов. Победитель международных кубков ММА Марат Уртенов и призер всероссийских соревнований по самбо Науруз Кипкеев провели мастер-класс, показав приёмы самообороны. Продолжилось мероприятие теоретическим занятием «Самбо – наука побеждать» с учениками 2 «Б» класса. Затем тренер по самбо Александр Бехтерев провёл практическое занятие по самбо в ФОК «Купол»…
После завершения семинара преподаватель СОШ № 7 г. Черкесска Мухаджир Чикатуев отметил пользу подобных мероприятий. «Самбо в школу» – для нас новый проект, мы постепенно входим в него. Поэтому интересно посмотреть, как он реализуется в учебных заведениях КЧР. На сегодняшнем семинаре особое внимание я обратил на теоретическое занятие с учениками начальной школы – это хорошая форма работы с детьми».

Светлана ОСЕЦКАЯ
Поделиться
в соцсетях