Как не прогореть на криптовалюте

19 февраля в 10:21
 просмотров

10 февраля в дежурную часть МВД по КЧР обратился 57-летний житель ст. Красногорской. Мужчина рассказал, что 30 января он связался через мессенджер с представителем платформы, занимающ. криптовалютой, и указал свои данные для покупки цифровой валюты. При помощи приложения одного из банков он перевел деньги в сумме около 300 тысяч рублей, но криптовалюту не получил, а через некоторое время узнал, что аккаунт является фейковым.

10 февраля в дежурную часть МВД по КЧР обратился 57-летний житель ст. Красногорской. Мужчина рассказал, что 30 января он связался через мессенджер с представителем платформы, занимающейся криптовалютой, и указал свои данные для покупки цифровой валюты. При помощи приложения одного из банков он перевел деньги в сумме около 300 тысяч рублей, но криптовалюту не получил, а через некоторое время узнал, что аккаунт является фейковым.
В этот же день в дежурную часть МО МВД России «Карачаевский» обратился 39-летний житель с. Коста Хетагурова. Неизвестное лицо из его электронного кошелька совершило кражу криптовалюты в размере 0.6, которая по состоянию на 9 февраля стоила более 350 тысяч рублей. Способ кражи неизвестен, поскольку, со слов потерпевшего, он никому пароль и логин своего электронного кошелька не сообщал.
По данным фактам сотрудниками ОВД проводятся проверки.

Пресс-служба МВД по КЧР.

Пресс-служба МВД по КЧР.
Поделиться
в соцсетях