Взятка за покровительство

25 февраля в 06:57
2 просмотра

Следственными органами Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по КЧР по материалам регионального Управления ФСБ возбуждено уголовное дело в отношении прокурора одного из районов республики. Уголовное дело возбуждено по факту дачи взятки в крупном размере (п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ).
По предварительным данным, представитель власти передала лично сотруднику регион. УФСБ в качестве взятки за общее покровительство по службе деньги в размере 300000 рублей.

Следственными органами Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике по материалам регионального Управления ФСБ возбуждено уголовное дело в отношении прокурора одного из районов республики. Уголовное дело возбуждено по факту дачи взятки в крупном размере (п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ).
По предварительным данным, представитель власти передала лично сотруднику регионального УФСБ в качестве взятки за общее покровительство по службе деньги в размере 300000 рублей.
В ходе проведенных сотрудниками УФСБ оперативно-разыскных мероприятий факт передачи денежных средств был выявлен и задокументирован.
Следователем осмотрено место происшествия, изъяты денежные средства и иные следы преступления, допрошены свидетели, назначены экспертизы, задержана подозреваемая. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения.
Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление СКР по КЧР.

Следственное управление СКР по КЧР.
Поделиться
в соцсетях