В республике откроются пункты информирования о порядке голосования по поправкам в Конституцию РФ

20 информационных волонтерских пунктов откроются в Карачаево-Черкесии для информирования жителей о порядке голосования по поправкам в Конституцию РФ

27 февраля в 12:33
1 просмотр

В Карачаево-Черкесии несколько сотен волонтеров примут участие в информировании населения по проведению Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации.
Волонтерское сообщество в лице Ассоциации волонтерских центров и крупнейших волонтерских и молодежных организаций страны вышло с инициативой в адрес Центральной избират. комиссии о создании Всероссийского обществ. корпуса «Волонтеры Конституции».

В Карачаево-Черкесии несколько сотен волонтеров примут участие в информировании населения по проведению Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации.
Волонтерское сообщество в лице Ассоциации волонтерских центров и крупнейших волонтерских и молодежных организаций страны вышло с инициативой в адрес Центральной избирательной комиссии о создании Всероссийского общественного корпуса «Волонтеры Конституции». Главной их задачей станет информирование жителей Карачаево-Черкесии, о планируемых изменениях в Конституцию и Общероссийском голосовании.
В Карачаево-Черкесии министерство туризма, курортов и молодежной политики определено региональным органом, который оказывает комплекс информационных, консультационных и методических услуг организациям и гражданам в данной области.
Для жителей нашей страны внесение поправок в Конституцию – одно из важнейших событий. Поэтому к просветительским мероприятиям планируется привлечь порядка 1000 волонтеров, которые будут информировать население Карачаево-Черкесии, где, как и когда можно отдать свой голос. Таким образом, в КЧР появится более 20 мест локации информационных мест в общественно популярных местах.

Поделиться
в соцсетях