Операция «Оружие»

3 марта в 20:13
 просмотров

Сотрудниками ОВД по Карачаево-Черкесской Республике совместно с отделом Росгвардии в КЧР проведена оперативно-профилактическая операция, целью которой являлось противодействие незаконному изготовлению и обороту оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.
За десять дней комплексной оперативно-профилактической операции «Оружие» из незаконного оборота изъята 21 единица огнестрельного оружия, в том числе 2 пистолета, 6 карабинов, 2 винтовки, 9 ружей и 2 обреза, а также 141 единица боеприпасов и более килограмма взрывчатых веществ.
В период проведения операции возбуждено 15 уголовных дел, в основной своей массе по статье 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).
В рамках профилактической работы сотрудниками полиции совместно с ОЛРР Управления Росгвардии по КЧР проверено 3572 владельца огнестрельного оружия, выявлено 45 административных правонарушений. За нарушение условий хранения и перерегистрации изъято 14 единиц гражданского оружия.
В результате разъяснительной работы с гражданами об использовании возможностей государственной программы профилактики по добровольной сдаче оружия и боеприпасов 20 жителей республики выдали хранящееся у них оружие и боеприпасы.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике.
Поделиться
в соцсетях