Коротко (06.03.2020)

6 марта в 08:13
1 просмотр

– В торговом центре «Панорама» в минувшую пятницу яблоку негде было упасть – сотрудники Госавтоинспекции МВД по КЧР совместно с учащимися профильного класса Центра образования № 11 г. Черкесска «Юная смена ГИБДД» и волонтерами СКГА провели масштабное информационно-пропагандистское мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий и детского дорожно-транспортного травматизма. Они предложили посетителям торгового центра пройти тесты на знание правил дорожного движения. А юные участники мероприятия изобразили на бумаге дорожные знаки и продемонстрировали свои знания «юного пешехода». Затем все участники мероприятия получили подарки.

– Республиканский Центр дополнительного образования детей (ЦДОД) на базе Прикубанского районного Центра детского творчества провел республиканский семинар-практикум «Робототехника в дополнительном образовании. Основы программирования в средах Arduino IDE, Espruino». Слушателями семинара стали педагогические работники, которые работают на новом оборудовании, полученном по федеральному проекту «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в рамках создания новых мест по дополнительному образованию. В программе семинара-практикума были мастер-классы, где педагоги обучались работе с робототехническими наборами, выполняли самостоятельную сборку и подключение моделей. Своим опытом работы в этом направлении поделились специалисты: М. Маковский, педагог высшей категории Прикубанского районного Центра детского творчества, и К. Бутова, методист отдела научно-технического творчества ЦДОД.

– Мошенники придумывают все новые и новые схемы обмана наших доверчивых граждан. На днях «Ростелеком» разъяснил жителям ЮФО и СКФО, которым стали приходить ложные сообщения о реализации корпоративной программы поощрения клиентов, оплатив участие в которой можно выиграть Apple iPhone 11, что «Ростелеком» не проводит на территории ЮФО и СКФО подобных программ, лотерей и розыгрышей. Вся информация о деятельности компании, в том числе о маркетинговых акциях, размещается на сайте rt.ru.

Поделиться
в соцсетях