День республики № 34 от 12.03.2020

Быстро и удобно

16 марта в 15:07
2 просмотра

Управление ФССП России по Карачаево-Черкесской Республике напоминает жителям региона о функционировании сервиса «Личный кабинет стороны исполнительного производства».

Данный сервис позволяет гражданину, взыскателю или должнику, подать обращение (заявление, ходатайство, жалобу) в электронном виде в Федеральную службу судебных приставов и получить подробную информацию о ходе исполнительного производства, стороной которого он является, а также просматривать содержание ранее поданных заявлений и ответы на них. Стороны исполнительного производства могут оформить подписку на получение электронных копий процессуальных документов, выносимых судебными приставами-исполнителями в рамках конкретного исполнительного производства.

Сервис «Личный кабинет стороны исполнительного производства» расположен на сайте управления. Войти в систему возможно через портал госуслуг либо с помощью сертификата ключа электронной подписи, выданного любым аккредитованным удостоверяющим центром. К примеру, в г. Черкесске их несколько.

В личном кабинете гражданин может выбрать необходимый ему вид заявления, как по ситуации/содержанию, так и по категории заявителя (должник или взыскатель), что весьма удобно.

Выбрав категорию заявителя (должник или взыскатель), гражданин переходит к документам, которые может направить каждая из сторон исполнительного производства.

Также напоминаем, что в разделе «Мои заявления» гражданину доступны все его заявления, постановления, а также просматривается статус исполнения.

Пресс-служба УФССП РФ по КЧР.
Поделиться
в соцсетях
личный кабинет стороны исполнительного производства сервис судебные приставы