День республики № 34 от 12.03.2020

Коротко (12.03.2020)

16 марта в 14:48
1 просмотр

– В Карачаево-Черкесии продолжается прием документов от претендентов на вакансии в рамках программы «Земский учитель». По информации минобра республики, на сегодняшний день подано 72 заявки. Основными критериями для отбора претендентов в программе «Земский учитель» на конкурсной основе являются: наличие среднего профессионального или высшего образования, отвечающего квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам; возраст до 55 лет включительно. Прием документов для участия в программе осуществляется по 15 апреля этого года включительно.

– В Черкесске прошла рабочая встреча сотрудников отдела организации общественного порядка МВД по КЧР с представителями казачества республики. На ней обсуждались вопросы сотрудничества членов казачьих обществ с полицией в сфере охраны общественного порядка, говорилось о перспективах совместной работы, алгоритме действий по оказанию помощи сотрудникам ОВД при обеспечении общественного порядка на культурно-массовых и общественно-политических мероприятиях, а также при проведении профилактических рейдов.

– В Духовном управлении мусульман Карачаево-Черкесской Республики проведено совещание по вопросам профилактики преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних, а также совершаемых самими несовершеннолетними, в котором приняли участие представители Духовного управления мусульман Карачаево-Черкесской Республики, Следственного управления СК России по Карачаево-Черкесской Республике, Уполномоченный по правам ребенка в регионе, республиканского министерства по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати. Ключевыми для обсуждения стали вопросы организации совместной работы по правовому просвещению несовершеннолетних и их родителей, а также объединения усилий, направленных на выявление и скорейшее пресечение преступных посягательств в отношении несовершеннолетних. Участниками запланированы мероприятия по взаимодействию в этой сфере.

– С января по февраль республиканским Центром дополнительного образования детей был проведён республиканский этап XXI Всероссийской олимпиады учебных и научно-исследовательских проектов детей и молодежи «Созвездие – 2020». В нем приняли участие учащиеся муниципальных образовательных учреждений республики, которые представили работы в девяти номинациях: «Космонавтика», «Астрономия», «Человек и космос» и т. д. Победителями стали 6 учащихся: Дарина Чагарова (СОШ с. Холоднородниковского), Джамиля Салпагарова (лицей № 7 г. Усть-Джегуты), Камилла Байчорова (СОШ № 1 г. Теберды), Кирилл Нечитайлов (Дом творчества детей и молодежи Усть-Джегутинского муниципального района), Людмила Разуваева (СОШ ст. Красногорской), Фатима Джатдоева (СОШ п. Октябрьского). Лучшие работы учащихся направлены на федеральный (заочный) этап XXI Всероссийской олимпиады.

Поделиться
в соцсетях
коротко