На прямой линии – Глава республики

16 марта в 13:17
5 просмотров

На аккаунт Главы обратились жители аула Ильич Зеленчукского района с просьбой принять меры по ликвидации очагов возгорания на несанкционированной свалке на окраине населенного пункта.

Ответ не заставил себя долго ждать: администрацией Зеленчукского района принято решение о выделении специализированной техники для ликвидации очагов повторного возгорания путем засыпки грунтом. Более того, будет полностью ликвидирована свалка.

Жительница хутора Грушка Адыге-Хабльского района обратилась в аккаунт Главы КЧР Рашида Темрезова за помощью. В связи с перепадами напряжения электроэнергии вышли из строя автоматические счетчики и в некоторых местах сгорела проводка. В результате многодетная семья осталась без электроэнергии.

Администрацией Адыге-Хабльского района было принято решение направить на место аварии работников службы электроснабжения, которые в течение дня устранили неполадки.

Жители села Кумыш Карачаевского района написали о том, что в связи с износом водопроводной трубы, образовался прорыв воды на территории детского сада.

Администрацией Карачаевского района было принято решение направить на место аварии работников службы местного Водоканала, которые устранили последствия утечки.

На аккаунт Главы КЧР Рашида Темрезова обратился житель города Черкесска. Он сообщил, что улице Комсомольской рядом с Никольским собором не работает уличный фонарь, который должен освещать пешеходный переход. В этом месте темно, что опасно не только для самих пешеходов, но для всех участников дорожного движения.

Сообщение было направлено в компетентные органы и работник Управления жилищно-коммунального хозяйства приняли необходимые меры незамедлительно. Поломка была устранена.

Добрый день! В ауле Хабез веден в эксплуатацию многоквартирный дом. Но фактически он ещё не готов для проживания. Помогите разобраться с ситуацией.

– Добрый день! В настоящее время пока еще ведутся работы по завершению строительства этого многоквартирного дома. К заселению он будет готов в апреле 2020г.

Уважаемый Рашид Бориспиевич! Спасибо, за освещение на дорогах! Безовасность и комфортное передвижение по дорогам во многом зависит от хорошего освещения.

– Освещение дорог вдоль населенных пунктов – один из наших приоритетов с целью безопасности граждан. В этом году тоже продолжим работу, и помимо федеральных трасс будет установлено освещение на 4 км региональных дорог в том числе в станице Зеленчукская, в ауле Кош-Хабль, в селе Дружба и на протяжении двух километров дорог в Черкесске.

– Добрый день, Рашид Бориспиевич! К сожалению, в селе Пригородном Прикубанского района нет спортивного зала, также нет и Дома культуры. Нашей молодежи негде реализовывать свои творческие и спортивные способности. Помогите в решение данной проблемы.

– Добрый день! Село Пригородное является частью Ильичевского сельского поселения, где в 2019 году был открыт новый Дом культуры на 250 мест. Однако, мы рассмотрим возможность строительства Дома культуры в вашем селе и постараемся включить проект в план строительства.

– В селе Учкекен по улице Умара Алиева 11А дала течь кровля многоквартирного дома. Когда идет дождь жильцы пятого этажа с трудом спасаются от воды, льющейся воды с потолка. Жалобы жильцов в надлежащие органы не принесли результата. Помогите исправить ситуацию, сделать ремонт кровли.

– На сегодняшний день проведена беседа с руководителем обслуживающей дом компании “Лотос” о частичном ремонте вашего дома. Достигнута договоренность! Течь будет устранена в ближайшее время.

– Здравствуйте! Рашид Бориспиевич, можно ли организовать прямой рейс автобуса в город Армавир?

– Добрый день! В настоящее время функционирует автобусный маршрут «Черкесск-Краснодар» с заездом на автовокзал города Армавира. Открытие прямого автобусного маршрута «Черкесск-Армавир» будет рассмотрен в том случае, если пассажиропоток увеличится.

– Долгое время муссируются слухи о том, что «колхозный рынок» в Черкесске вскоре закроется. Правда ли, это?

– В 2019 году договор о функционировании Центрального рынка города Черкесска («Колхозный рынок») продлён на следующие пять лет.

Поделиться
в соцсетях
Глава КЧР Инстаграм открытый чат прямая линия Рашид Темрезов