День республики № 34 от 12.03.2020

Победители «Студенческого десанта»

16 марта в 14:40
6 просмотров

В зале Карачаево-Черкесского финансово-юридического колледжа проведено мероприятие по итогам Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант», которая в республике проводилась в седьмой раз и была приурочена ко Дню российского студенчества.

Основной целью акции являлось предоставление общественности полной и достоверной информации о работе Министерства внутренних дел.

В 2020 году акция проводилась 23 января. В ходе акции студенческий актив республиканского центра посетил Отдел МВД России по г. Черкесску.

Ребята на один день примерили на себя профессию полицейского и вместе с сотрудниками проходили службу, охраняя покой и правопорядок жителей республики.

После мероприятия участникам было предложено рассказать о своих впечатлениях и написать короткие рассказы о проведенном дне в виде эссе. В течение недели представленные работы размещались в новостном блоке на официальном сайте МВД по КЧР. Жюри из числа сотрудников ведомства и членов Общественного совета при МВД по КЧР определило лучших из лучших. За активную гражданскую позицию и участие во Всероссийской акции «Студенческий десант» дипломами победителя и памятными подарками были награждены учащиеся колледжа Зарина Дзыбова и Карина Эстуганова.

Руководство Министерства внутренних дел по КЧР передало благодарность деканату и преподавательскому составу данного учебного заведения за достойный вклад в воспитание молодежи, формирование у нее активной гражданской позиции и организацию плодотворного взаимодействия с органами внутренних дел республики.

Слова благодарности прозвучали в адрес регионального отделения партии «Единая Россия» и куратора общественной организации «Молодая гвардия Единой России» Альберта Дзугаева. Следует отметить и активистов МГЕР, которые приняли активное участие в акции и проявили любознательность, организованность и творчество.

Пресс-служба МВД по КЧР.
Поделиться
в соцсетях
акция день российского студенчества МВД России Студенческий десант