День республики № 35-36 от 14.03.2020

Откуда птица?

18 марта в 14:01
1 просмотр

В феврале на территории Черкесска Управлением Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской Республике была проведена внеплановая выездная проверка. Мероприятие коснулось деятельности индивидуального предпринимателя Г. Кочкаровой, которая занимается закупкой, хранением и продажей продукции из мяса птицы в частном магазине.

Установлено, что на реализации находилось мясо птицы и колбасные изделия, на которые предприниматель не смогла предъявить ветеринарные сопроводительные документы. Данный факт говорит о грубом нарушении Закона РФ «О ветеринарии» и приказа Минсельхоза РФ «Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях».

Продукция с выявленными нарушениями обязательных ветеринарных требований была изъята и уничтожена. В отношении предпринимателя управление возбудило дело по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил хранения или реализации продуктов животноводства).

По информации Управления Россельхознадзора по Ставропольскому краю и КЧР.
Поделиться
в соцсетях
ветеринарные правила Индивидуальный предприниматель магазин проверка