В Карачаево-Черкесии дефицита продовольствия не будет

18 марта в 13:44
6 просмотров

Министр сельского хозяйства Карачаево-Черкесии Анзор Боташев  провел совещание с начальниками сельхозотделов муниципалитетов региона и представителями крупных сельхозпредприятий. Участники обсудили ситуацию на агропродовольственном рынке региона в связи с распространением в России коронавируса.

“Агропромышленный комплекс Карачаево-Черкесии должен быть готов к любой модели развития событий. Мы не можем допустить остановку деятельности ни одного социально значимого предприятия в связи с введением карантина. Мы должны быть готовы оперативно реагировать как на повышение спроса населения на продукцию, так и на потребность в сырье нашей перерабатывающей промышленности”, – отметил руководитель аграрного ведомства КЧР Анзор Боташев. 

Министр поставил конкретные задачи по проведению в каждом муниципалитете ежедневного анализа объемов продукции и их потребления, в первую очередь группы товаров первой необходимости, их наличие и запасы. Он также отметил, что необходимо определить потребность оптово-распределительных центров и торговых сетей для предотвращения дефицита продукции.

Поделиться
в соцсетях
агропромышленный комплекс дефицит коронавирус КЧР