День республики № 35-36 от 14.03.2020

Замена водопроводных сетей

18 марта в 13:10
5 просмотров

На одной из центральных улиц столицы Карачаево-Черкесии завершаются масштабные работы по замене ветхих водопроводных сетей.

«Работы по замене водопроводных труб на улице Кавказской начались в начале текущего года. Работы стартовали ввиду изношенности сетей. Тут часто происходят прорывы, требующие ремонта. Работы ведутся на опережение, так как в ближайшее время запланирована замена дорожного полотна по улице Кавказской. В будущем это позволит избежать многих проблем», – рассказал начальник водопроводных сетей ООО «Водоканал» Черкесска Альберт Меремуков.

Вместе с тем, он обратил особое внимание на то, что замена изношенных водопроводных сетей также позволит избежать проблем с недостаточным давлением подаваемой воды в трубах. По словам А. Меремукова, износостойкость современных труб намного выше, чем у старых. Кроме того, новые трубы имеют изоляцию, не требующую подсыпки.

Альберт Меремуков подчеркнул, что к новым современным сетям могут подключиться строящиеся объекты, и это никоим образом не скажется на качестве и количестве подаваемой воды. «Это делается для того, чтобы в частных домовладениях и социально значимых объектах не было проблем с давлением подаваемой воды. Для этого закладывается труба более крупного диаметра», – добавил он.

Отметим, что работы ведутся на участке протяженностью порядка 700 метров.

Светлана КИЛБА
Поделиться
в соцсетях
Водоканал водопровод ЖКХ строительство стройплощадка Черкесск