День республики № 38 от 19.03.2020

На прямой линии – Глава республики

20 марта в 14:52
4 просмотра

На аккаунт Главы КЧР обратились жители аула Ильич Зеленчукского района с просьбой принять меры по ликвидации очагов возгорания на несанкционированной свалке на окраине населенного пункта.

Ответ не заставил себя долго ждать: администрацией Зеленчукского района принято решение о выделении специализированной техники для ликвидации очагов повторного возгорания путем засыпки грунтом. Более того, будет полностью ликвидирована свалка.

* * *

Жители села Кумыш Карачаевского района написали о том, что в связи с износом водопроводной трубы образовался прорыв воды на территории детского сада.

Администрацией Карачаевского района было принято решение направить на место аварии работников службы местного «Водоканала», которые устранили последствия утечки.

* * *

Жительница хутора Грушка Адыге-Хабльского района обратилась в аккаунт Главы КЧР Рашида Темрезова за помощью. В связи с перепадами напряжения электроэнергии вышли из строя автоматические счетчики и в некоторых местах сгорела проводка. В результате многодетная семья осталась без электроэнергии.

Администрацией Адыге-Хабльского района было принято решение направить на место аварии работников службы электроснабжения, которые в течение дня устранили неполадки.

* * *

– Добрый день! В ауле Хабез введен в эксплуатацию многоквартирный дом. Но фактически он ещё не готов для проживания. Помогите разобраться с ситуацией.

– Добрый день! В настоящее время пока еще ведутся работы по завершению строительства этого многоквартирного дома. К заселению он будет готов в апреле 2020 г.

* * *

На аккаунт Главы КЧР Рашида Темрезова обратился житель города Черкесска. Он сообщил, что по улице Комсомольской рядом с Никольским собором не работает уличный фонарь, который должен освещать пешеходный переход. В этом месте темно, что опасно не только для самих пешеходов, но для всех участников дорожного движения.

Сообщение было направлено в компетентные органы, и работники Управления жилищно-коммунального хозяйства приняли необходимые меры незамедлительно. Поломка была устранена.

* * *

– Уважаемый Рашид Бориспиевич! Спасибо за освещение на дорогах! Безопасность и комфортное передвижение по дорогам во многом зависит от хорошего освещения.

– Освещение дорог вдоль населенных пунктов – один из наших приоритетов с целью безопасности граждан. В этом году тоже продолжим работу, и помимо федеральных трасс будет установлено освещение на 4 км региональных дорог в том числе в станице Зеленчукской, в ауле Кош-Хабль, в селе Дружба и на протяжении двух километров дорог в Черкесске.

Светлана КИЛБА
Поделиться
в соцсетях
Инстаграм открытый чат прямая линия Рашид Темрезов