День республики № 39-40 от 21.03.2020

Факты и события (21.03.2020)

24 марта в 11:05
4 просмотра
В мире

– В Германии призвали покончить с санкциями против России для поддержки экономики. Такое мнение высказал РИА Новости член комитета по международным отношениям бундестага Антон Фризен. По его словам, отказ от санкций поможет поддержать экономику Германии во время эпидемии коронавируса.

В России

– В МВД России стартует патриотическая онлайн-акция «Я помню. Я горжусь. Служу России!», посвященная 75-летию победы в Великой Отечественной войне. В предстоящие дни до Дня Победы в рамках акции сотрудники органов внутренних дел и их дети подготовят и запишут видео-истории о членах своих семей – ветеранах Великой Отечественной войны. В этом им помогут интернет-порталы «Подвиг народа» и «Память народа», открывшие широкий доступ к информации о погибших и пропавших без вести военнослужащих, их боевом пути, мужестве и героизме, отраженных в наградных листах тех военных лет. Видеоролики с историями будут размещаться в официальных аккаунтах МВД России и территориальных органов МВД России в социальных сетях с хештегами #Япомню, #Ягоржусь, #СлужуРоссии». К акции приглашают присоединиться всех неравнодушных людей.

В республике

– Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов подписал указ о создании в структуре Правительства КЧР Министерства природных ресурсов и экологии КЧР. Исполняющим обязанности министра природных ресурсов и экологии КЧР назначен Джашарбек Узденов, ранее занимавший должность начальника Управления охраны окружающей среды и водных ресурсов КЧР. Новое министерство образовано с целью консолидации наших ресурсов для более четкой и грамотной реализации приоритетного национального проекта «Экология».

– По информации Министерства образования и науки КЧР, досрочный период проведения ЕГЭ, который был запланирован с 20 марта по 13 апреля, переносится в основной период проведения ЕГЭ с 25 мая по 29 июня. О порядке перерегистрации участников досрочного периода ЕГЭ на основной период будет сообщено при получении федерального распорядительного документа.

– В нашей республике стартовал 1 этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью…». Задача акции – привлечь внимание общественности к проблеме распространения наркомании, особенно в молодёжной среде, оказание квалифицированной помощи в вопросах реабилитации и ресоциализации наркозависимых лиц. Сотрудники УНК МВД по КЧР проведут разъяснительную работу во всех муниципальных образованиях республики. Информацию обо всех случаях незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, а также фактах реализации снюса, насвая можно сообщить по телефонам 26-58-80, 29-24-05, 29-32-50.

Поделиться
в соцсетях
антинаркотическая акция ЕГЭ МВД России Министерство образования и науки КЧР Министерство природных ресурсов и экологии санкции сообщи где торгуют смертью факты и события Я помню. Я горжусь. Служу России