Ко Дню Победы в Карачаево-Черкесии запланирован республиканский субботник

24 марта в 13:49
4 просмотра

ЧЕРКЕССК, 24 марта. DENRESP.RU – В Карачаево-Черкесии в преддверии празднования 75-летнего юбилея Дня Победы запланирован субботник. Ожидается, что участие в нем примут около 40 тыс. человек, пишет ТАСС. 

Управлением охраны окружающей среды и водных ресурсов региона определен фронт работы в каждом населенном пункте, распределены силы и средства в соответствии с объемом предстоящих работ. В мероприятии планируется участие работников государственных и муниципальных учреждений, учителей и учащихся школ, жителей региона – всего около 40 тыс. человек.

Ранее сообщалось, что в республике проведут торжественные шествия во дворах участников войны, которые в силу возраста или других причин не смогут принять участие в праздничных торжествах. Также планируется подготовить экскурсии для школьников по местам боевой славы, организовать передвижные исторические выставки по территории региона и составить карту памятников КЧР.

На сегодняшний день в Карачаево-Черкесии проживают 115 ветеранов Великой Отечественной войны, из них 87 человек – фронтовики и инвалиды войны, а также 1677 тружеников тыла, 163 вдовы погибших.

Поделиться
в соцсетях
ветераны ВОВ ВОВ к 75-летию Победы КЧР субботник