День республики № 41 от 24.03.2020

На прямой линии – Глава республики

25 марта в 13:18
2 просмотра

– Добрый день, Рашид Бориспиевич! К сожалению, в селе Пригородном Прикубанского района нет спортивного зала, также нет и Дома культуры. Нашей молодежи негде реализовывать свои творческие и спортивные способности. Помогите в решении данной проблемы.

– Добрый день! Село Пригородное является частью Ильичевского сельского поселения, где в 2019 году был открыт новый Дом культуры на 250 мест. Однако, мы рассмотрим возможность строительства Дома культуры в вашем селе и постараемся включить проект в план строительства.

* * *

– В селе Учкекен по улице Умара Алиева, 11А дала течь кровля многоквартирного дома. Когда идет дождь, жильцы пятого этажа с трудом спасаются от воды, льющейся с потолка. Жалобы жильцов в соответствующие органы не принесли результата. Помогите исправить ситуацию, сделать ремонт кровли.

– На сегодняшний день проведена беседа с руководителем обслуживающей дом компании «Лотос» о частичном ремонте вашего дома. Достигнута договоренность! Течь будет устранена в ближайшее время.

* * *

– Здравствуйте! Рашид Бориспиевич, можно ли организовать прямой рейс автобуса в город Армавир?

– Добрый день! В настоящее время функционирует автобусный маршрут «Черкесск-Краснодар» с заездом на автовокзал города Армавира. Открытие прямого автобусного маршрута «Черкесск-Армавир» будет рассмотрено в том случае, если пассажиропоток увеличится.

* * *

– Долгое время муссируются слухи о том, что колхозный рынок в Черкесске вскоре закроется. Правда ли это?

– В 2019 году договор о функционировании Центрального рынка города Черкесска («Колхозный рынок») продлён на следующие пять лет.

Светлана КИЛБА
Поделиться
в соцсетях
Глава КЧР Инстаграм открытый чат прямая линия Рашид Темрезов