День республики № 41 от 24.03.2020

Участки для многодетных семей

25 марта в 13:35
15 просмотров

В Карачаево-Черкесии в 2019 году 181 многодетная семья обеспечена земельными участками, общей площадью 21,83 га.

Всего за период действия Закона КЧР от 18.05.2012 № 28-РЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в Карачаево-Черкесской Республике» в Карачаево-Черкесии предоставлено 2121 земельный участок, общей площадью 242,57 га.

Министерство имущественных и земельных отношений КЧР осуществляет постоянный мониторинг за реализацией Закона КЧР от 18.05.2012 № 28-РЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в Карачаево-Черкесской Республике».

Отметим, в ряде населенных пунктов республики имеется дефицит земель, которые можно использовать под жилищное строительство, в том числе по причине отсутствия необходимой инфраструктуры.

В целях реализации права на предоставление земельного участка гражданам, имеющим трех и более детей и проживающим в муниципальных образованиях, не имеющих необходимых земельных ресурсов, предусмотрена законом установленная возможность предоставления им, с их согласия, земельного участка на территории иного муниципального образования, на основании соглашения, заключенного между органами местного самоуправления.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях
земельные участки КЧР Министерство имущественных и земельных отношений КЧР многодетная семья семья социальная поддержка