В прокуратуре Карачаево-Черкесии рассказали о проделанной работе в сфере борьбы с коррупцией

25 марта в 17:24
7 просмотров

ЧЕРКЕССК, 25 марта. DENRESP.RU – Сегодня в прокуратуре КЧР в рамках реализации мероприятий правового просвещения населения состоялся круглый стол, посвященный  итогам работы в сфере противодействия коррупции. В ней приняли участие  представители  регионального отделения «Народного фронта», республиканского объединения профсоюзов, а также сотрудники Управления Главы КЧР по вопросам противодействия коррупции.

В ходе заседания рассмотрены  актуальные аспекты практики противодействия правонарушениям и преступлениям коррупционной направленности. Присутствующим была представлена информация о проводимой надзорным ведомством и правоохранительными органами республики работе в сфере борьбы с коррупцией.

Присутствующим рассказали, что в 2019 году прокурорами выявлено свыше 4 тыс. нарушений законодательства о противодействии коррупции. В целях их устранения внесено свыше 1 300  актов прокурорского реагирования, 700 лиц привлечены к установленной законом  ответственности. По протестам прокуроров приведены в соответствие с требованиями  закона положения нормативных правовых актов, выявленные по итогам проведения антикоррупционных экспертиз. По материалам прокурорских проверок возбуждено 31 уголовное дело.

Поделиться
в соцсетях
Газета "День республики" коррупция КЧР прокуратура КЧР противодействие коррупции