День республики № 42 от 26.03.2020

Девять медалей у гимнастов

27 марта в 08:15
4 просмотра

В г. Ростове-на-Дону завершились чемпионат и первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по спортивной гимнастике. Карачаево-Черкесию представили девять спортсменов в четырёх возрастных категориях.

По итогам соревнований было завоёвано девять медалей различного достоинства и три путевки на чемпионат и первенство России по спортивной гимнастике.

По программе 1 спортивного разряда у Амира Бурлакова серебро в самой престижной дисциплине спортивной гимнастики – многоборье. Также он завоевал одну золотую и три серебряных медали в отдельных видах гимнастического многоборья (на перекладине, кольцах, конь-махи и опорный прыжок).

По программе кандидатов в мастера спорта у Кирилла Орешкова бронза в многоборье, одно серебро в опорном прыжке и бронза в упражнениях на кольцах.

Оба спортсмена тренируются под руководством заслуженного тренера КЧР Равиля Адеева и Альфии Адеевой.

По программе мастеров спорта в чемпионате ЮФО и СКФО бронзовую медаль завоевал Али Шовгенов в упражнениях на кольцах. Тренируют спортсмена заслуженный тренер России Александр Чернов и Максим Чернов.

«В целом результатом я доволен, конечно же, есть ещё над чем работать, ведь традиции нашей школы обязывают нас показывать результаты на самом высоком уровне. От всей души поздравляю ребят и их тренеров с заслуженными победами, желаю им дальнейших побед как на спортивной арене, так и в жизни», – сказал директор СШ по спортивной гимнастике Александр Джемакулов.

Подготовила Светлана ОСЕЦКАЯ.
По материалам пресс-службы Минспорта КЧР.

Светлана ОСЕЦКАЯ
Поделиться
в соцсетях
спортивная гимнастика спорткурьер чемпионат