День республики № 42 от 26.03.2020

Коротко (26.03.2020)

27 марта в 09:49
3 просмотра

– Что необходимо для того, чтобы перестроиться на дистанционные формы обучения? Как создать учебную обстановку дома? Какими ресурсами могут пользоваться школьники? Портал Минпросвещения России растимдетей.рф, созданный в рамках федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» нацпроекта «Образование» и помогающий найти ответы на самые волнующие родителей вопросы образования и воспитания детей, подготовил навигатор по организации дистанционного обучения. С помощью навигатора процесс создания благоприятной образовательной среды дома станет проще.

– Временная отмена культурно-массовых мероприятий не значит отмену культурной жизни. Появилась возможность посещать многие музеи онлайн, смотреть онлайн многие отменённые видеоспектакли\балеты\оперы, и всё это совершенно бесплатно… Например, Музей Победы (@muzeypobedy) предлагает зрителям целый ряд возможностей окунуться в свою атмосферу с помощью интернет-технологий. Он запустил специальный цикл интерактивных экскурсий и викторин для детей на своем Youtube-канале. Кроме того, на Youtube-канале можно посмотреть видео-лекции о военной технике, оружии и его создателях, а также о выставках Музея Победы. На google-картах можно совершить виртуальную прогулку по залам музея. Продолжает свою работу Всенародный исторический депозитарий «Лица Победы», где каждый желающий может добавить историю о своих родственниках, внесших вклад в победу в Великой Отечественной войне. Подробную информацию о Музее Победы, проводимых в нём выставках и новых онлайн-программах можно найти на портале «Культура.РФ» (@cultrf).

– В республике проведена оперативно-профилактическая операция «Розыск». Целью данного мероприятия являлось усиление работы, направленной на розыск и задержание лиц, обвиняемых в совершении преступлений и скрывающихся от органов дознания, следствия или суда, розыск и установление местонахождения лиц, пропавших без вести, а также стабилизация оперативной обстановки на территории региона. В ходе проведенных мероприятий в рамках операции «Розыск» только за два дня полицейскими КЧР установлено местонахождение 20 лиц, скрывавшихся от суда и следствия. Из них 7 граждан находились в федеральном розыске. Из числа пропавших без вести разысканы 2 человека.

– «Россети Северный Кавказ» в 2020 году обеспечат обучение и профессиональную переподготовку 916 сотрудников филиала «Карачаево-Черкесскэнерго». Это почти в 2,5 раза больше, чем в 2019 году. На эти цели будет направлено 3,6 млн рублей. При этом почти третья часть специалистов филиала пройдет переподготовку и повышение квалификации без отрыва от производства. Более 600 человек повысят свою квалификацию по учебной программе «Безопасные методы и приемы работ на высоте». В частности, в текущем году сотрудники филиала пройдут обучающие курсы и переподготовку в образовательных учреждениях: «Учебный центр» (г. Черкесск), «Учебный комбинат» (г. Ессентуки), в Петербургском энергетическом институте повышения квалификации, в учебно-консультационном центре «Стандарты и метрологии» (г. Краснодар).

Поделиться
в соцсетях
Карачаево-Черкесскэнерго коротко музей нацпроект образование оперативно-профилактическая операция розыск Россети Северный Кавказ