День республики № 42 от 26.03.2020

Новый министр внутренних дел республики

Вчера в 10:34
83 просмотра

Указом Президента Российской Федерации от 18.03.2020 № 189 полковник полиции Александр Мельниченко назначен министром внутренних дел по Карачаево-Черкесской Республике. В ближайшее время он будет представлен личному составу министерства и территориальных органов МВД России на районном уровне.

Мельниченко Александр Николаевич родился в 1979 году в Краснодарском крае. Образование высшее. В 1998 году окончил Астраханскую специальную школу милиции МВД РСФСР. В 2002 году – Краснодарский юридический институт МВД России. Последовательно продвигался по службе с должности инспектора по розыску и раскрытию преступлений ОВД Крыловского района ГУВД Краснодарского края. Более 17 лет занимал различные должности в подразделениях криминальной милиции и подразделениях по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Краснодарского края.

С февраля 2015 года являлся заместителем начальника Управления УЭБиПК УМВД России по Липецкой области. С мая 2015 года возглавлял Управление уголовного розыска УМВД России по Липецкой области.

С сентября 2015 года занимал должность заместителя начальника полиции (по оперативной работе) УМВД России по Липецкой области.

С января 2018 года приказом министра внутренних дел Российской Федерации был назначен на должность заместителя начальника Управления МВД России по Липецкой области – начальника полиции.

С марта 2020 года – министр внутренних дел по Карачаево-Черкесской Республике.

Александр Мельниченко окончил Краснодарский политехнический университет по специальности «финансы и кредит», Академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Имеет международный диплом МВА («мастер делового администрирования»).

Пресс-служба МВД по КЧР.
Поделиться
в соцсетях
министр МВД по КЧР