В целях профилактики коронавируса в школах Карачаево-Черкесии продлены каникулы и введено дистанционное обучение

30 марта в 12:38
12 просмотров

ЧЕРКЕССК, 30 марта. DENRESP.RU. – В общеобразовательных учреждениях г. Черкесска, как и по всей Карачаево-Черкесии весенние каникулы продлены до 5 апреля. Такое решение было принято в соответствии с Указом Главы Карачаево-Черкесской Республики. Каникулы объявлены и в детских садах города. 

Кроме того, в образовательных учреждениях республиканского центра временно ограничен выезд воспитанников и учащихся, а также организация массовых мероприятий с приглашением сторонних лиц и организаций, об этом сообщили сегодня, 30 марта в Управлении образования мэрии г. Черкесска. 

В свою очередь, директор МКОУ «Гимназия № 9 г. Черкесска» В.В. Кубахов сообщил, что на основании приказа Управления образования мэрии Черкесска и приказа Министерства образования и науки КЧР в целях снижения риска распространения коронавирусной инфекции, поручил своим заместителям разработать проект организации дистанционного обучения. В настоящее время уже составлено расписание занятий на каждый учебный день по каждой дисциплине, предусматривая сокращение урока до 30 минут. 

Ученики и их родители проинформированы об образовательных программах с применением электронного обучения. Их ознакомили с расписанием занятий и графиком итогового контроля по учебным дисциплинам. Согласно разработанной программе онлайн-обучения, директора школ еженедельно, по пятницам должны будут предоставлять информацию по процессу обучения в Управление образования мэрии г. Черкесска. 

Поделиться
в соцсетях
Газета "День республики" дистанционный режим обучения каникулы КЧР Министерство образования и науки КЧР