Педагоги Карачаево-Черкесии могут воспользоваться бесплатным порталом «Учись дома.онлайн»

31 марта в 14:25
5 просмотров

ЧЕРКЕССК, 31 марта. DENRESP.RU   – Педагоги Карачаево-Черкесии могут присоединиться к работе бесплатного ресурса для учителей по дистанционному образованию, передает РИА «Карачаево-Чкркесия».

В Минобре Карачаево-Черкесии рассказали, что в настоящее время, в связи с масштабной профилактикой коронавируса школьники перешли на дистанционное обучение. А для того, чтобы облегчить работу и достичь максимальной результативности в стране начал свою работу новый портал «Учись-дома.онлайн». На ресурсе уже открыт доступ к бесплатному онлайн-курсу для педагогов по организации процесса онлайн-обучения с помощью бесплатных приложений, курсов и видеолекций, которыми могут воспользоваться педагоги.

Представитель ведомства также отметил, что работа нового ресурса инициирована  министерством просвещения России для того, чтобы не был нарушен учебный процесс, и школьники могли получить качественное образование. В настоящее время педагоги могут воспользоваться тремя разделами нового образовательного портала. В частности, «Образовательные ресурсы для педагога», которые включают в себя сайты, приложения, видеолекции, курсы и интерактивные приложения». «Технологии проведения дистанционного образования» и «Как создать свой контент для дистанционного образования». В этом разделе для учителей разработаны методики и векторы развития онлайн-образования.

Поделиться
в соцсетях
Газета "День республики" КЧР Министерство образования и науки КЧР образование учись дома