Наш теремок № 1 от 25.03.2020

Здравствуй, праздник!|23 февраля

31 марта в 21:45
4 просмотра

23 февраля – день, когда мы чествуем защитников Родины, людей, готовых в любой момент отстоять её рубежи, – ветеранов войн, тех, кто служил и служит. Даже мальчишек – будущих защитников Отечества.

Накануне и в праздничный день 23 февраля принято посещать памятные места и места былых сражений, слушать рассказы ветеранов, чтить память тех, кто сложил свою голову, защищая Отечество, поздравлять родных людей. Вот что, например, говорят о своих папах – военных ребята из Центра образования №11 г. Черкесска. Ведь на тех, кто сегодня защищает рубежи нашей Родины, лежит особая ответственность.

Именно эти люди охраняют покой и мир на нашей земле.

Алексей СИНЕЛЬНИКОВ, 11 лет, кадетский класс «Юные пожарные»:

– Моего папу зовут Андрей. Он полковник, работает в Главном управлении МЧС. Когда папа приходит домой, я бегу его встречать, всегда обнимаю. Он лучший папа на свете – умный, добрый и очень любит всех нас: маму, брата и меня.

А еще папа отлично разбирается в военной технике, помогает мне с математикой и английским языком. Я очень его люблю!

Маша КУЗЬМИЧЕВА, 10 лет, кадетский класс «Спасатели-водники»:

 – Есть такая профессия – Родину защищать! Это про моего папу. Зовут его Эдуард. Он родился в военной семье. Из-за службы своего отца (моего дедушки) все свое детство ездил с родителями по гарнизонам и военным частям. Поэтому с детства знал, что станет военным.

Мой папа выбрал очень сложный и опасный путь. Когда нужно, ему приходится служить в нелегких климатических условиях: на Севере или в жарких странах. Поэтому он часто бывает в длительных командировках. Мы с братом всегда скучаем по нему и ждем домой с нетерпением. Я очень горжусь своим отцом!

1/5

Закрыть
Поделиться
в соцсетях
23 февраля День защитника Отечества детский журнал Здравствуй праздник! Наш теремок рисунки