210 земельных участков получили многодетные семьи за 1-ый квартал текущего года в Карачаево-Черкесии

1 апреля в 15:08
5 просмотров

ЧЕРКЕССК, 1 апреля. DENRESP.RU – 210 земельных участков получили многодетные семьи за первый квартал 2020 года в Карачаево-Черкесии. Общая площадь выданных земель составила 16,87 гектаров. При этом 9,2 гектаров было предоставлено в Черкесском городском округе, земли получили 153 семьи. Информация об этом появилась сегодня, 1 апреля на сайте Главы и Правительства КЧР. 

В тексте говорится, что в Карачаево-Черкесии в 2019 году 181 многодетная семья обеспечена земельными участками, общей площадью 21,83 га. Всего за период действия Закона КЧР от 18.05.2012 № 28-РЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в Карачаево-Черкесской Республике» в Карачаево-Черкесии предоставлено 2331 земельный участок, общей площадью 259, 44 га.

Напомним, Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов ранее призвал ответственных лиц усилить контроль за предоставлением земельных участков семьям с тремя и более детьми.

Кроме того, на официальном сайте отмечено, что в ряде населенных пунктов республики имеется дефицит земель, которые можно использовать под жилищное строительство, в том числе по причине отсутствия необходимой инфраструктуры.

В целях реализации права на предоставление земельного участка гражданами, имеющими трех и более детей и проживающими в муниципальных образованиях, не имеющих необходимых земельных ресурсов, законом предусмотрена возможность предоставления им, с их согласия, земельного участка на территории иного муниципального образования, на основании соглашения, заключенного между органами местного самоуправления.

Поделиться
в соцсетях
Глава КЧР земельные участки КЧР многодетные семьи