День республики № 45 от 31.03.2020

Коротко (31.03.2020)

1 апреля в 12:28
2 просмотра

– Курорты северокавказского туристического кластера «Архыз», «Ведучи» и «Эльбрус» с 28 марта по 6 апреля закрыли сезон катания, чтобы избежать распространения коронавирусной инфекции. Решение было принято после обращения Президента РФ Владимира Путина к россиянам в связи с коронавирусом. Туристам, которые на время закрытия курортов, планировали приехать на Кавказ, вернут стоимость ски-пассов.

– С 17 по 21 марта в образовательном центре «Сириус» (г. Сочи) была реализована программа повышения квалификации «Особенности организации работы со школьниками, проявляющими способности в литературном творчестве и познавательную направленность в изучении области «Филология». Из педагогов и методистов, подавших заявки на участие, в результате конкурсного отбора на повышение квалификации были приглашены 50 человек из 33 регионов РФ. В их число попала и учитель русского языка и литературы СОШ № 4 ст. Зеленчукской Наталья Дейнеко. В рамках программы слушатели приняли участие в мастер-классах и мастерских по работе с текстами разных форматов, ознакомились со всеми модулями программы «Литературное творчество» и методиками создания команды педагогов для реализации данной программы на региональном уровне и т. д. По итогам программы каждый участник прошел итоговую аттестацию.

Поделиться
в соцсетях
коронавирус коротко курорты образовательный центр "Сириус" педагоги повышение квалификации туризм туристический кластер Филология