День республики № 45 от 31.03.2020

На прямой линии – Глава республики

1 апреля в 15:20
2 просмотра

По словам местных жителей, никто не занимался вывозом мусора на протяжении нескольких дней. В результате мусор стал причинять неудобства. Кроме того, он нарушал эстетический вид курортного поселка.

Решением данной проблемы занялась администрация Карачаевского городского округа, связавшись с управляющей компанией «Глобус», которая незамедлительно занялась ликвидацией мусора. Пользуясь случаем, заместитель директора управляющей компании «Глобус» Туташ Байчоров обратился к гостям республики, а именно к туристам, с просьбой быть более внимательными и благодарными к труду людей, которым приходится порой в сложных условиях убирать мусор и несанкционированные свалки, оставленные после себя отдыхающими. Жителей же он попросил не оставлять вблизи мусорных контейнеров свои автомобили, так как это осложняет подъезд специализированной техники, что в результате приводит к подобным ситуациям.

* * *

Жительница аула Псыж Абазинского района обратилась к Главе республики Рашиду Темрезову с просьбой помочь в решении проблемы, связанной с образовавшейся по улице Шавтикова (рядом с частными домами) мусорной свалкой, которая на протяжении нескольких месяцев «отравляла» жизнь местным жителям.

За решение проблемы взялась администрация Абазинского района. Была выделена специализированная техника, чтобы ликвидировать данную свалку. На сегодняшний день этой проблемы нет!

* * *

Жительница города Карачаевска, обеспокоенная поломкой лифта в доме, где она проживает по улице Ленина, 50, обратилась к Главе республики с просьбой помочь в создавшейся ситуации. Ведь в подъезде живут люди преклонного возраста, которым крайне сложно добираться до верхних этажей, к тому же есть семьи, где имеются младенцы, и они испытывают определенные трудности. Поэтому без лифта никак!

Работники управления жилищно-коммунального хозяйства по городу Карачаевску, занимающиеся решением таких вопросов, как капитальный ремонт многоквартирных домов, в том числе ремонт лифтового оборудования, по поручению администрации Карачаевска принялись за работу по устранению поломки. Произвели ремонт двигателя лифта. Так как оказалось, что это уже не первая его поломка, то в этот раз была также произведена замена обмотки малой скорости на двигательном механизме. Теперь лифт работает в прежнем режиме.

* * *

Из села Спарта Адыге-Хабльского района на аккаунт Главы КЧР Рашида Темрезова поступило тревожное сообщение о том, что уже третью неделю по улице Нижней имеются неполадки с водоснабжением. Долговременные перебои с водой осложняют жизнь сельчан.

Администрацией Адыге-Хабльского района было принято решение направить на место аварии работников службы местного Водоканала. Прибыв по обращению на указанную улицу, специалисты выяснили, что в связи с износом трубы образовалась утечка, и поэтому вода, частично отсутствовала.

Специалисты устранили последствия прорыва трубы, возобновив тем самым бесперебойную подачу воды на территории села.

Поделиться
в соцсетях
Глава КЧР Инстаграм открытый чат прямая линия Рашид Темрезов