Минсельхоз КЧР: ситуация с обеспечением социально значимой продукцией не вызывает опасений

2 апреля в 09:53
7 просмотров

ЧЕРКЕССК, 2 апреля. DENRESP.RU – Ситуация с обеспечением жителей Карачаево-Черкесии социально значимой продукцией, а также с ценами на такие товары не вызывает опасений. По информации регионального Минсельхоза, в регионе обеспечивается бесперебойная работа всех сельхозпредприятий.

Контролируется своевременная транспортировка сырья. Региональным предприятиям АПК рекомендовано производить необходимую дезинфекцию и обеспечить работников средствами индивидуальной защиты.

Кроме того, в республике продолжают работать предприятия и организации, связанные с упаковкой и логистикой товаров.

По мнению министра сельского хозяйства республики Анзора Боташева, все эти меры помогут сохранить непрерывность сельскохозяйственного производственного цикла.

Отметим, накануне министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев провел видеоселекторное совещание с регионами. Как подчеркнул Патрушев, ключевая задача – обеспечивать россиян продукцией в необходимом объеме, дать возможность аграриям качественно и в срок провести посевную и в целом – сохранить непрерывность производственного цикла. При этом для сохранения стабильности на продовольственном рынке нашей страны Минсельхоз России предусмотрел ряд дополнительных мер. В частности, разработан ограничительный механизм квотирования экспорта наиболее важных для рынка России зерновых культур на срок с 1 апреля по 30 июня текущего года. Данные меры позволят обеспечить необходимый объем зерна на пищевые и кормовые цели, снизить цены на зерно, а также не допустить скачка потребительских цен на продовольственные товары.

В Минсельхозе России подчеркнули, что в регионах должна быть обеспечена бесперебойная работа предприятий, от которых зависит стабильность внутреннего продовольственного рынка.

Поделиться
в соцсетях
агропродовольственный рынок Газета "День республики" КЧР Минсельхоз КЧР продукты