Кадры решают все

3 апреля в 11:57
2 просмотра

В прокуратуре региона под председательством прокурора Карачаево-Черкесской Республики Олега Жарикова состоялось заседание коллегии, в ходе которого обсуждены вопросы формирования и воспитания кадрового состава прокурорских работников.

В мероприятии приняли участие члены коллегии, работники аппарата прокуратуры республики, горраймежпрокуроры и их заместители.

Открывая заседание коллегии, прокурор республики Олег Жариков акцентировал внимание на том, что работа с кадрами является одним из главных инструментов повышения результативности деятельности надзорного ведомства, направленной на усиление правозащитной роли органов прокуратуры, эффективной реализации предоставленных федеральным законодательством полномочий в различных отраслях прокурорской деятельности.

Отмечено, что в органах прокуратуры республики проводится планомерная целенаправленная работа, направленная на эффективный подбор и расстановку кадров.

Систематически реализуются мероприятия воспитательного характера, обеспечивается преемственность поколений, на постоянной основе осуществляется взаимодействие с республиканской организацией ветеранов органов прокуратуры республики.

Эффективно используются разнообразные формы повышения квалификации прокурорских работников, способствующие профессиональному росту и обучению кадров.

Особое место при организации кадровой работы отводится вопросам профессионального становления молодых специалистов, их воспитания, приобретения навыков, необходимых для решения конкретных практических задач.

Уделяется должное внимание проведению работы в сфере профилактики и предупреждения коррупционных и иных правонарушений.

Предметом обсуждения стали также различные аспекты, связанные с совершенствованием работы в данном направлении.

По итогам заседания коллегии намечены согласованные пути решения задач, возложенных на органы прокуратуры в соответствии с требованиями федерального законодательства и организационно-распорядительных документов Генерального прокурора Российской Федерации.

Пресс-служба прокуратуры КЧР.
Поделиться
в соцсетях
заседание кадры Олег Жариков прокуратура КЧР прокурор республики