«Все проходит, и это пройдет»: Путин поддержал россиян в связи с самоизоляцией из-за коронавируса

8 апреля в 18:28
1 просмотр

ЧЕРКЕССК, 8 апреля. DENRESP.RU – Владимир Путин, выступая со вступительным словом перед началом онлайн-совещания с губернаторами по ситуации с коронавирусом, поддержал россиян, находящихся на самоизоляции. 

– Все проходит, и это пройдет. Наша страна не раз проходила через серьезные испытания – и печенеги ее терзали, и половцы – со всем справилась Россия. Победим и эту заразу коронавирусную. Вместе мы все преодолеем, – заявил президент. 

Глава государства сообщил – он понимает, что у россиян за это время накопилось много проблем: усталость, финансовые, бытовые и другие житейские неурядицы. 

– Нарушен ваш привычный ритм жизни. Для большинства постоянно находиться в четырех стенах, что называется, муторно и тошно. Но выбора сейчас нет, – с сожалением заявил Путин. 

Он подчеркнул, что режим самоизоляции нужно выдержать.

– От нашей дисциплины и ответственности зависит тот перелом в борьбе с инфекцией, которого мы обязаны достичь, – напомнил президент. 

Владимир Путин также акцентировал внимание на том, что каждый день подтверждает силу и сплоченность российского общества. 

Поделиться
в соцсетях
В. Путин Газета "День республики" коронавирус КЧР