В Карачаево-Черкесии планируется установить памятник партизанам отряда «Мститель», погибшим в боях с фашистами

9 апреля в 16:19
5 просмотров

ЧЕРКЕССК, 9 апреля. DENRESP.RU – В Карачаево-Черкесии планируется установить памятник на братской могиле погибших в боях с фашистами партизанам отряда «Мститель». Могила расположена на автомобильной дороге «Карачаевск – Домбай» по левой стороне реки Гоначхир (в 4-х километрах от курортного поселка Домбай). В настоящее время ведется подготовительная работа по установлению памятника, готовится проектно-сметная документация.

Напомним, в Карачаево-Черкесии по поручению Главы региона Рашида Темрезова в преддверии 75-летия Великой Победы в республике проходят ремонтно-реставрационные работы на всех объектах культурного наследия, посвященных Великой Отечественной войне: ремонт памятников, благоустройство территорий, санитарная очистка территорий, озеленение и т.д. Работы проводятся с соблюдением всех норм безопасности, разработанных с целью профилактики коронавируса.

На территории Карачаево-Черкесской Республики расположены 326 объектов культурного наследия, посвященных Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Поделиться
в соцсетях
Великая Отечественная война Газета "День республики" КЧР