День республики № 51-52 от 11.04.2020

Коротко (11.04.2020)

15 апреля в 17:08
4 просмотра

– По информации Оперативного штаба КЧР, по состоянию на 9.00 10 апреля в Карачаево-Черкесии новых случаев заражения COVID-19 не выявлено. Всего в Карачаево-Черкесии подтверждено 9 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Инфицированные получают лечение в полном объеме в соответствии с рекомендациями Минздрава России.

– Учитель-логопед детского сада № 8 «Одуванчик» г. Усть-Джегуты Татьяна Якупова стала победителем IV Всероссийского конкурса им. Л. С. Выготского. Этот конкурс проводит частная филантропическая организация «Рыбаков Фонд» для поддержки педагогов дошкольного образования и студентов, обучающихся по направлениям «педагогические науки» и «гуманитарные науки». Победителями конкурса стали 193 педагога и 73 студента из 63 регионов России, в том числе и наша землячка. Татьяна Викторовна станет также участником Всероссийской лидерской школы, организуемой «Рыбаков Фондом» в июле этого года.

– В этом году девятиклассники будут сдавать ГИА только по обязательным предметам – русскому языку и математике. Экзамены по выбору отменяются, сообщил врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев. Минпросвещения и Рособрнадзор установят периоды проведения ГИА-9, внутри которых регионы сами определят конкретные даты экзаменов. Досрочный, основной и дополнительный периоды сохраняются, но решение о необходимости досрочного периода будет приниматься исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки в том или ином регионе. Пункты проведения экзаменов для девятиклассников могут быть организованы на базе тех школ, в которых они обучались.

Поделиться
в соцсетях
2019-nCoV COVID-19 ГИА детсад инфекция коронавирус коротко оперативный штаб учитель-логопед школьники экзамены