По поручению Главы Карачаево-Черкесии «Архыз 24» запускает в ежедневном эфире телеуроки для учеников всех классов

15 апреля в 20:57
11 просмотров

ЧЕРКЕССК, 15 апреля. DENRESP.RU – В период всеобщей самоизоляции с целью повышения доступности дистанционного обучения для максимального числа школьников Карачаево-Черкесии по инициативе Главы республики Рашида Темрезова на телеканале «Архыз 24» с сегодняшнего дня в рамках проекта «Учимся дома» проводятся занятия по всем школьным предметам для учащихся 1-11 классов. Для этого, республиканский телеканал полностью перепрофилировал сетку дневного вещания.

Для учеников с 1 по 8 класс в эфире телеканала транслируются телеуроки, предоставленные образовательной онлайн-платформой «Учи.ру». Для учеников с 9 по 11 класс в рамках проекта «Учимся дома». Педагоги республики будут проводить телеуроки в привычном формате – у школьной доски.

Проект «Учимся дома» будет выходить в эфир ежедневно по будням с 08-30 до 12-00 – для младших классов, с 12-30 до 14-00 – для средних классов, с 16-30 до 17-30 – для старших классов. Кроме того, для выпускных классов – 9-го и 11-го, которые готовятся к сдаче государственных экзаменов, дополнительно вводятся часы по выходным – для подготовки к ОГЭ  и ЕГЭ.

– Телеканал полностью перепрофилировал свое дневное вещание для того, чтобы школьники, сидя дома, получали знания непрерывно и качественно. …

Не раз повторял, что наши дети – самые умные и талантливые, а наши учителя, безусловно, профессионалы своего дела и что немаловажно, чутки и внимательны к ученикам,- отметил Глава КЧР Рашид Темрезов в своем официальном аккаунте в Instagram и пожелал школьникам республики успехов в учебе.

Поделиться
в соцсетях
Газета "День республики" Глава КЧР КЧР телеуроки учимся дома