«Россети Северный Кавказ» обеспечат электроэнергией 13 новых медучреждений в Карачаево-Черкесии

15 апреля в 12:23
2 просмотра

ЧЕРКЕССК, 15 апреля. DENRESP.RU – Компания «Россети Северный Кавказ» в зоне операционной деятельности филиала «Карачаево-Черкесскэнерго» в течение 1 квартала текущего года присоединила к своим сетям 203 новых объекта суммарной мощностью почти 3,4 МВт (по оперативной информации). Это на 25 % больше, чем в аналогичный период прошлого года (в 2019 г.-156 новых объектов).

Всего с начала года в филиал поступило 339 заявок на подключение почти 11 МВт мощности. В частности, в настоящее время готовится техническая документация для подключения к сетям 13 новых фельдшерско-акушерских пунктов, строящихся в отдаленных населенных пунктах Карачаево-Черкесии. Новые медучреждения возводятся в рамках нацпроекта «Здравоохранение», который направлен на обеспечение жителей небольших населенных пунктов качественным медицинским обслуживанием.

В числе уже подключенных с начала года к сетям объектов – дома культуры в ауле Каменномост и поселке Кавказском, система освещения детской игровой площадки в ауле Эльбурган, системы уличного освещения в ауле Адыге-Хабль, насосная станция в городе Усть-Джегута, пекарни в Архызе и Преградной.

Компания вносит свой вклад и в развитие инфраструктуры горнолыжных курортов республики. За первый квартал специалисты филиала выполнили необходимые технические мероприятия для выдачи мощности семи новым гостевым домам и мини-гостиницам в поселке Архыз.

«Подключение к сетям новых социальных объектов всегда в приоритете нашей компании. Мы понимаем, насколько это важно и для жителей, и для социально-экономического развития республики. Поэтому мы со своей стороны реализуем весь комплекс мер, направленных на обеспечение доступности услуг технологического присоединения к сетям», – рассказал директор филиала «Карачаево-Черкесскэнерго» Владимир Халюзин.

Потребители Карачаево-Черкесии могут воспользоваться интерактивными сервисами, которые позволяют пройти всю процедуру подключения к сетям без посещения офисов электросетевой компании. Посредством портала электросетевых услуг компании «Россети» портал-тп.рф. можно подать заявку на технологическое присоединение и, не выходя из дома, отследить движение заявки, а также статус ее выполнения. Портал доступен для приема заявок на технологическое присоединение мощности до 150 кВт как для физических, так и для юридических лиц

Поделиться
в соцсетях
Газета "День республики" КЧР Россети Северный Кавказ