День республики № 51-52 от 11.04.2020

В Адыгее создадут волонтерский корпус

15 апреля в 10:32
1 просмотр

На базе Центра «Волонтеры Адыгеи» будет образован волонтерский корпус для объединения добровольческого ресурса и его использования в организации и проведении мероприятий, посвященных 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщили в пресс-службе Главы Адыгеи.

– Текущий год проходит под знаком празднования 75-летия победы в Великой Отечественной войне. Вместе со всей страной мы должны отметить это событие на высоком, достойном уровне. Вовлекайте молодежь, юнармейцев. Работа должна идти по всем направлениям. Отдельное внимание нужно уделять вопросам поддержки ветеранов войны, их вдов, – цитирует пресс-служба Главу Адыгеи Мурата Кумпилова.

В пресс-службе добавили, что в течение года в Адыгее пройдет цикл мероприятий, посвященных юбилею Победы в рамках Года памяти и славы. Уже создана рабочая группа, в состав которой вошли представители органов власти, ОНФ, общественных движений.

Газета «Советская Адыгея»
Поделиться
в соцсетях
волонтерство волонтеры Газета "Советская Адыгея" Год памяти и славы к 75-летию Победы Кавказ - наш общий дом Республика Адыгея